ID 课程名称 班级名称 教室 班主任 电子邮箱
34 华达中文学前班
Huada-Chinesisch-Vorklasse
HD-Va A208 于斐
Fei Yu
fei.yu@huada.de
35 华达中文学前班
Huada-Chinesisch-Vorklasse
HD-Vb A209 严佳
jia yan
jia.yan@huada.de
36 华达中文一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 1
HD-1a B223 李旑
Yi Li
yi.li@huada.de
37 华达中文一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 1
HD-1b B224 欧阳苏芳
Sufang Ouyang
sufang.ouyang@huada.de
38 华达中文二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 2
HD-2a B226 黄玉玲
yuling huang
yuling.huang@huada.de
39 华达中文二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 2
HD-2b B228 黄璐颖
Luying Huang
luying.huang@huada.de
40 华达中文二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 2
HD-2c B229 卞向欣
Xiangxin Bian
xiangxin.bian@huada.de
41 华达中文三年级
Huada-Chinesisch-Klasse 3
HD-3a C239 司徒瑾
Jin Situ
jin.situ@huada.de
42 华达中文三年级
Huada-Chinesisch-Klasse 3
HD-3b C241 张宝娟
Baojuan Zhang
baojuan.zhang@huada.de
43 华达中文三年级
Huada-Chinesisch-Klasse 3
HD-3c C243 严小星
Xiaoxing Yan
xiaoxing.yan@huada.de
44 华达中文四年级
Huada-Chinesisch-Klasse 4
HD-4a A211 李敏洁
Minjie Li
minjie.li@huada.de
45 华达中文四年级
Huada-Chinesisch-Klasse 4
HD-4b A213 贾佳
Jia Jia
jia.jia@huada.de
46 华达中文四年级
Huada-Chinesisch-Klasse 4
HD-4c A214 王景萍
Jingping Wang
jingping.wang@huada.de
47 华达中文五年级
Huada-Chinesisch-Klasse 5
HD-5a C338 仲雅惟
Yawei Zhong
yawei.zhong@huada.de
48 华达中文五年级
Huada-Chinesisch-Klasse 5
HD-5b C339 贺宁
Ning He
ning.he@huada.de
49 华达中文六年级
Huada-Chinesisch-Klasse 6
HD-6a C343 汪群
Qun Wang
qun.wang@huada.de
50 华达中文六年级
Huada-Chinesisch-Klasse 6
HD-6b C344 余佩玉
Peiyu Yu
peiyu.yu@huada.de
51 华达中文七年级
Huada-Chinesisch-Klasse 7
HD-7a B323 张允尘
Yunchen Zhang
yunchen.zhang@huada.de
52 华达中文七年级
Huada-Chinesisch-Klasse 7
HD-7b B324 方瑜
Yu Fang
yu.fang@huada.de
53 华达中文八年级
Huada-Chinesisch-Klasse 8
HD-8a B326 李嘉
Jia Li
jia.li@huada.de
54 华达中文九年级
Huada-Chinesisch-Klasse 9
HD-9a B328 王燕
Yan Wang
yan.wang@huada.de
55 华达中文九年级
Huada-Chinesisch-Klasse 9
HD-9b B329 程佳蔚
Jiawei Cheng
jiawei.cheng@huada.de
56 华达中文十年级
Huada-Chinesisch-Klasse 10
HD-10a A308 贺海云
Haiyun He
haiyun.he@web.de
57 华达中文十一年级
Huada-Chinesisch-Klasse 11
HD-11a A309 陈环
Huan Chen
huan.chen@huada.de
58 华达中文十二年级
Huada-Chinesisch-Klasse 12
HD-12a A313 赵群
Qun Zhao
qun.zhao@huada.de
59 华达中文成人提高班
Huada-Chinesisch-Erwachsenenkurs für Fortgeschrittene
HD-EX1 C341 刘燕
Yan Liu
yan.liu@huada.de
60 华达中文成人基础班
Huada-Chinesisch-Erwachsenenkurs für Anfänger
HD-EX2 A314 魏永刚
Yonggang Wei
yonggang.wei@huada.de
61 美术绘画班
Malen
WF-ML1 C239 司徒瑾
Jin Situ
jin.situ@huada.de
62 HSK辅导班
HSK-Klasse
WF-HSK 在线-Online 孙成国
Chengguo Sun
chengguo.sun@huada.de
63 书法班
Kalligrafie
WF-KL1 C237 秦之韵
Zhiyun Qin
zhiyun.qin@huada.de
64 武术班
Kongfu
WF-SP1 一楼大厅 卢建波
Jianbo Lu
jianbo.lu@huada.de
65 舞蹈中班
Tanzen 2
WF-TZ2 3楼A区 梁凤琪
Kizanah Leo
kizanah.leo@huada.de
68 音乐启蒙班
Musik
WF-MS1 音乐厅 鄢飞飞
Feifei Yan
feifei.yan@huada.de
70 少儿民乐班
Volksmusik für Kinder
WF-MS2 A311 虞娟娟
Juanjuan Yu
juanjuan.yu@huada.de
72 舞蹈小班
Tanzen 1
WF-TZ1 2楼A区 李荔
Li Li
li.li@huada.de